Топ 5 лайфхаков для сдачи ЕГЭ по английскому в 2020 году

ЕГЭ по английскому в 2020 году все еще остается по выбору в этом году, при этом данный экзамен считается одним из самых сложных. И не всегда упорные занятия и сертификаты Кембриджских экзаменов могут гарантируют отличный результат. Так как же быть? Есть ли единые механизмы, которые позволят сдать ЕГЭ по английскому в 2020 году на максимальный балл? Мы подготовили для вас топ советов для успешной сдачи.

Составьте план действий для сдачи ЕГЭ по английскому в 2020.

Если не знать маршрута, вряд ли удастся дойти туда, куда хотелось бы. Именно поэтому заранее составьте подробную карту подготовки. Решите:

• какой у вас уровень языка
  • насколько хорошо вы владеете всеми необходимыми для экзамена навыками (чтение, аудирование, говорение, письмо, грамматика и лексика)
  • сколько времени осталось до экзамена
  • какая частотность занятий будет наиболее продуктивной для вас
  • какая форма занятий вам подходит (онлайн, оффлайн, с репетитором, самостоятельно)
  • как отслеживать свой результат и прогресс.

И только после того, как у вас будет четкое представление обо всех пунктах выше, двигайтесь дальше, чтобы сдать ЕГЭ по английскому в 2020 году на максимальный балл!

Систематизируйте знания.

Одна из проблем, с которой сталкиваются ученики — это просто горы нового материала: слов, грамматики, стратегий, упражнений, выражений… Всё это надо как-то уложить в голове, — понять, переварить, запомнить. Но как? Составляйте базу знаний — раскладывайте весь новый материал по навыкам и темам таким образом, чтобы каждый раздел имел свое место в вашей системе. Таким образом, как только вы встретили новое выражение, например, «let my hair down» (расслабляться), вы тут же смогли его отложить в нужный раздел: идиомы на тему свободного времени, пригодится в speaking и writing в первую очередь. И вот у вас не просто слово, а слово, которое имеет свое место. Теперь вы его точно не забудете!

Превратите английский из предмета в стиль жизни.

Английский язык — это не только школьный предмет, по которому вам предстоит сдавать экзамен, это еще и культура, страны, кино, книги, блогеры… Расширяйте границы учите язык не только на уроках: смотрите кино, читайте книги, разговаривайте, позвольте языку стать частью вашей жизни!

Пользуйтесь стратегиями выполнения каждого задания.

Для того, чтобы получить максимальный балл на экзамене, вовсе не обязательно знать всё на свете. Нужно знать и уметь применять различные стратегии к каждому заданию, такой подход сэкономит вам время и силы, а также увеличит ваши шансы на получение заветных 100 баллов. Помните, в какой последовательности необходимо делать то или иное задание, какие тексты следует читать полностью, а какие — только бегло, чтобы уловить главную мысль.

Отслеживайте свои результаты.

Обязательно пишите тесты по формату экзамена не меньше, чем раз в месяц, чтобы видеть, каких успехов вы добились за время обучения. Записывайте всю статистику по домашним заданиям и пробным экзаменам, старайтесь получать обратную связь по каждому заданию, которое вы выполняете. Таким образом, вы не сможете свернуть с верного пути и получите гарантии получения высокого балла на ЕГЭ по английскому в 2020 году.

Не забудьте, что у нас вы можете бесплатно пройти диагностический тест, который покажет ваши сильные и слабые стороны, а также записаться на онлайн-консультацию с методистом и составить индивидуальный пошаговый план подготовки к ЕГЭ по английскому.